44. Kammlauf 2016
DATE : | 23 - 24.1.2016 | PLACE : | Klingenthal |
---|
RESULTS RESULT
Official results
Summary
# | Full name | Club | Country | Time | Gap |
---|---|---|---|---|---|
1. | ROHDE Florian |
Team Like2Skike |
GER | 2:23:33.5 | 0:00:00.0 |
2. | THOMAS Eric |
Skimarathonteam Austria |
GER | 2:31:20.0 | 0:07:46.5 |
3. | EICHELSBACHER Sebastian |
Salomon-Leki-Racing Team |
GER | 2:32:01.0 | 0:08:27.5 |
4. | EßBACH Jens |
VSC Klingenthal |
GER | 2:35:52.9 | 0:12:19.4 |
5. | WÄHRISCH Sten |
GER | 2:36:39.6 | 0:13:06.1 | |
6. | SIEBER Manuel |
Salomon-Leki-Racing Team |
GER | 2:36:54.3 | 0:13:20.8 |
7. | MEYER Olaf |
SC Norweger Annaberg |
GER | 2:37:15.8 | 0:13:42.3 |
8. | DEBERTIN Dirk |
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team |
GER | 2:37:34.3 | 0:14:00.8 |
9. | RICHTER Michael |
xc-ski.de AIN Skimarathon Team |
GER | 2:37:50.0 | 0:14:16.5 |
10. | HARTIG Fabian |
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team |
GER | 2:40:29.6 | 0:16:56.1 |
11. | MUENCH SVEN |
Team Like 2 Skike |
GER | 2:42:16.2 | 0:18:42.7 |
12. | THONFELD Frank |
TSG Bau Hammerbrücke e.V. |
GER | 2:43:19.7 | 0:19:46.2 |
13. | GERSTENGARBE Jörg |
SC Willingen |
GER | 2:45:15.5 | 0:21:42.0 |
14. | BOCK Marcel |
Team Like 2 Skike |
GER | 2:46:37.3 | 0:23:03.8 |
15. | KOCH Philipp |
ESV Nassau |
GER | 2:46:57.3 | 0:23:23.8 |
16. | STRUCK Sven |
SG Klotzsche |
GER | 2:47:27.6 | 0:23:54.1 |
17. | NEUBER Jens |
SC Norweger Annaberg |
GER | 2:47:53.0 | 0:24:19.5 |
18. | BREHMKE David |
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team |
GER | 2:48:12.7 | 0:24:39.2 |
19. | LEHNUNG Kai-Uwe |
SV Grün-Weiß Pirna |
GER | 2:48:14.6 | 0:24:41.1 |
20. | LEHMANN Uwe |
SG Holzbau |
GER | 2:48:31.1 | 0:24:57.6 |
21. | GEISSLER Roland |
SWV Lauchhammer |
GER | 2:49:01.5 | 0:25:28.0 |
22. | HOPPE Hermann |
SC Rosenheim |
GER | 2:50:17.5 | 0:26:44.0 |
23. | FLADE Matthias |
SC Münchberg |
GER | 2:51:44.2 | 0:28:10.7 |
24. | KLEINER Sebastian |
SC Norweger Annaberg |
GER | 2:52:08.9 | 0:28:35.4 |
25. | MÜLLER Uwe |
SV Chemnitz/Harthau |
GER | 2:52:18.3 | 0:28:44.8 |
26. | LEUPOLD Jörg |
VfA endLOS Dresden e. V. |
GER | 2:53:13.2 | 0:29:39.7 |
27. | BURKHARDT Steffen |
Preetzer TSV |
GER | 2:53:49.0 | 0:30:15.5 |
28. | HOLLENSTEIN Johannes |
SK Wunderthausen |
GER | 2:53:57.9 | 0:30:24.4 |
29. | LANGE Lars |
WSV 08 Johanngeorgenstadt |
GER | 2:54:00.3 | 0:30:26.8 |
30. | JALOWI Andreas |
TV Dresden |
GER | 2:54:28.0 | 0:30:54.5 |
# | Full name | Club | Country | Time | Gap |
---|---|---|---|---|---|
1. | HANNES Sigrun |
xc-ski.de AIN Skimarathon Team |
GER | 3:04:27.7 | 0:00:00.0 |
2. | BECKER Linda |
SC Vöhrenbach |
GER | 3:07:33.7 | 0:03:06.0 |
3. | HORNFECK Ulla |
TSV Carlsgrün |
GER | 3:10:51.6 | 0:06:23.9 |
4. | FINGER Annett |
TSG Glauchau |
GER | 3:17:07.5 | 0:12:39.8 |
5. | SCHAIRER Sabrina |
Salomon-Leki-Racing Team |
GER | 3:19:17.7 | 0:14:50.0 |
6. | MICHALOWSKI Skadi |
SC Motor Zella-Mehlis |
GER | 3:29:18.5 | 0:24:50.8 |
7. | ZIEGENGEIST Ines |
Skiklub dresden Niedersedlitz |
GER | 3:36:58.6 | 0:32:30.9 |
8. | BAUMGÄRTEL Katharina |
Ski-Club-Carlsfeld |
GER | 3:39:01.3 | 0:34:33.6 |
9. | GRESENS Heike |
ATSV Gebirge Gelobtland |
GER | 3:57:09.4 | 0:52:41.7 |
10. | SCHULZ Antonia |
GER | 4:01:38.8 | 0:57:11.1 | |
11. | HOFFMANN Raffaela |
SC Girkhausen |
GER | 4:07:29.8 | 1:03:02.1 |
12. | THAN Sylvia |
Skiverein Schönheide |
GER | 4:07:41.9 | 1:03:14.2 |
13. | NEMMER Doreen |
SG Adelsberg |
GER | 4:14:27.2 | 1:09:59.5 |
14. | FRISCH Angela |
ESV LOK Adorf |
GER | 4:23:40.7 | 1:19:13.0 |
15. | KRÖMER Ines |
DAV Zittau |
GER | 4:23:50.5 | 1:19:22.8 |
16. | MÜLLER Corola |
Hohburger SV |
GER | 4:28:59.7 | 1:24:32.0 |
17. | KROß Kathrin |
Skizunft Dresden |
GER | 4:31:06.6 | 1:26:38.9 |
18. | SADOWSKI Susanne |
GER | 4:34:42.0 | 1:30:14.3 | |
19. | FRIEDRICH Silvana |
GER | 5:06:35.8 | 2:02:08.1 | |
20. | GILL Elke |
SC RiesaS |
GER | 5:08:11.4 | 2:03:43.7 |
21. | THURECHT Simone |
SV Lok Eilenburg Abtlg.Ski |
GER | 5:10:41.5 | 2:06:13.8 |
# | Full name | Club | Country | Time | Gap |
---|---|---|---|---|---|
1. | RIEP Oleksandr |
SG Einheit Berliner Bär |
GER | 1:18:18.6 | 0:00:00.0 |
2. | GERSTENBERGER Andy |
Team Pioneer Investment-Craft |
GER | 1:18:23.7 | 0:00:05.1 |
3. | HOLZHÄUSER Marc |
VSC Klingenthal |
GER | 1:19:28.6 | 0:01:10.0 |
4. | MEINEL Heiko |
Team Sport Albert |
GER | 1:19:52.8 | 0:01:34.2 |
5. | KRŠKA Jan |
Fischer Racing team |
CZE | 1:21:17.8 | 0:02:59.2 |
6. | SCHREIER Michel |
SV Stützengrün |
GER | 1:22:43.8 | 0:04:25.2 |
7. | TRÖSCHEL Tim |
Team nordicx.com |
GER | 1:23:21.6 | 0:05:03.0 |
8. | KRETZSCHMAR Denis |
OneWay Pro Team |
GER | 1:24:29.5 | 0:06:10.9 |
9. | FIŠNAR Jiří |
Atlas Craftteam |
CZE | 1:24:45.8 | 0:06:27.2 |
10. | HAU Heinrich |
SC Lanzenhain |
GER | 1:25:55.5 | 0:07:36.9 |
11. | NEUBERT Felix |
Ski-Club Carlsfeld |
GER | 1:26:12.4 | 0:07:53.8 |
12. | NORDHAUS Sigmar |
WSV Friedrichsbrunn |
GER | 1:27:00.0 | 0:08:41.4 |
13. | MAIER Viktor |
TSV Mönchröden |
GER | 1:27:04.0 | 0:08:45.4 |
14. | SCHICKER Tim |
SV Stützengrün |
GER | 1:28:10.6 | 0:09:52.0 |
15. | KARL Christian |
GER | 1:29:04.2 | 0:10:45.6 | |
16. | FLECHSIG Bernd |
SBB Pupstdorf |
GER | 1:29:15.2 | 0:10:56.6 |
17. | MÜNZNER Jens |
Ski-Club Carlsfeld |
GER | 1:30:47.5 | 0:12:28.9 |
18. | BOCK Thomas |
SG Adelsberg |
GER | 1:32:34.8 | 0:14:16.2 |
19. | THALER Manfred |
SCR Schnaittach |
GER | 1:33:28.4 | 0:15:09.8 |
20. | WEISSNER Michael |
WSV Schwarzenbach/Wald |
GER | 1:33:46.7 | 0:15:28.1 |
21. | DVOŘÁK František |
CZE | 1:34:05.7 | 0:15:47.1 | |
22. | UNTERHALZNER Gerhart |
SC Moosham |
GER | 1:34:23.6 | 0:16:05.0 |
23. | KRÜGEL Fabian |
WSV Schwarzenbach/Wald |
GER | 1:34:46.4 | 0:16:27.8 |
24. | LEBEDEV Andrej |
SV Finsterau |
GER | 1:34:49.7 | 0:16:31.1 |
25. | STÜTZNER Martin |
VSC Klingenthal |
GER | 1:35:25.9 | 0:17:07.3 |
26. | HOFFMANN Nick |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 1:35:36.7 | 0:17:18.1 |
27. | REICHELT Nico |
TSG Bau Hammerbrücke |
GER | 1:35:41.6 | 0:17:23.0 |
28. | TRÖSCHEL Felix |
Team nordicx.com |
GER | 1:36:43.1 | 0:18:24.5 |
29. | FRICKE Mario |
WSV Friedrichsbrunn |
GER | 1:36:47.8 | 0:18:29.2 |
30. | FISNAR Jan |
Mikenopa Praha |
CZE | 1:37:05.1 | 0:18:46.5 |
# | Full name | Club | Country | Time | Gap |
---|---|---|---|---|---|
1. | KAIN Melanie |
SV Stützengrün |
GER | 1:34:52.1 | 0:00:00.0 |
2. | ROCKSTROH Anna |
SV Trebsen |
GER | 1:38:50.9 | 0:03:58.8 |
3. | MÜLLER Luise |
GER | 1:42:56.0 | 0:08:03.9 | |
4. | JAKOB Anja |
VSC Klingenthal |
GER | 1:42:59.6 | 0:08:07.5 |
5. | HEIDRICH-MEISNER Ruth |
Skiklub Dresden-Niedersedlitz |
GER | 1:44:02.1 | 0:09:10.0 |
6. | HEINRICH Liane |
VfA endLOS Dresden e. V. |
GER | 1:45:37.7 | 0:10:45.6 |
7. | KADNER Karin |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 1:45:38.5 | 0:10:46.4 |
8. | MÜLLER Anna |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 1:45:53.7 | 0:11:01.6 |
9. | SCHÄDLICH Monica |
VSC Klingenthal |
GER | 1:47:21.4 | 0:12:29.3 |
10. | CLAUSS Alexandra |
Einsiedler Skiverein |
GER | 1:48:31.2 | 0:13:39.1 |
11. | MORGENSTERN Sabine |
ATSV Gebirge Gelobtland |
GER | 1:48:58.4 | 0:14:06.3 |
12. | WILD Stefanie |
Sportinferaut |
GER | 1:49:19.6 | 0:14:27.5 |
13. | LEHMANN Jana |
VSC Klingenthal |
GER | 1:52:43.5 | 0:17:51.4 |
14. | GELFERT Lisa |
SV Schönheide |
GER | 1:52:47.8 | 0:17:55.7 |
15. | HÄUSLER Anja |
GER | 1:53:06.2 | 0:18:14.1 | |
16. | KOLBE Cindy |
SV Trebsen |
GER | 1:55:47.5 | 0:20:55.4 |
17. | HÖLL Elisabeth |
SC Carlsfeld |
GER | 1:57:27.8 | 0:22:35.7 |
18. | MOORS Christine |
Ski + Bike Deggendorf |
GER | 1:57:50.1 | 0:22:58.0 |
19. | PATTLOCH Silke |
KSFN |
GER | 2:02:42.0 | 0:27:49.9 |
20. | HANISCH Susann |
FC Erzgebirge Aue Abteilung Ski |
GER | 2:07:58.7 | 0:33:06.6 |
21. | HALFTER Sybille |
SG Adelsberg |
GER | 2:09:47.9 | 0:34:55.8 |
22. | ECKART Franziska |
TSG Schkenditz ABT. Ski |
GER | 2:10:14.3 | 0:35:22.2 |
23. | MARTIN-SCHATTNER Ina |
GER | 2:10:46.2 | 0:35:54.1 | |
24. | NEBEL Antje |
SC DHfK Leipzig |
GER | 2:11:15.9 | 0:36:23.8 |
25. | KORITZ Mandy |
Skiklub dresden Niedersedlitz |
GER | 2:12:58.4 | 0:38:06.3 |
26. | STRUCK Ulvike |
VfA endLOS Dresden e. V. |
GER | 2:15:48.8 | 0:40:56.7 |
27. | SCHREITER Ulrike |
DAV Plauen |
GER | 2:16:59.7 | 0:42:07.6 |
28. | KAISER Monika |
Skiclub Saxonia |
GER | 2:20:42.9 | 0:45:50.8 |
29. | HEIDRICH Grit |
Ski-Verein Triebes e. V. |
GER | 2:21:26.0 | 0:46:33.9 |
30. | WÜLKER Franziska |
Karlsruher Lemminge e.V. |
GER | 2:22:47.1 | 0:47:55.0 |
# | Full name | Club | Country | Time | Gap |
---|---|---|---|---|---|
1. | THOMAS Eric |
Skimarathonteam Austria |
GER | 1:14:21.7 | 0:00:00.0 |
2. | SIEBER Manuel |
Salomon-Leki-Racing Team |
GER | 1:14:32.6 | 0:00:10.9 |
3. | EICHELSBACHER Sebastian |
Salomon-Leki-Racing Team |
GER | 1:15:38.7 | 0:01:17.0 |
4. | SCHWAAR Dominik |
SC Sohland |
GER | 1:18:20.8 | 0:03:59.1 |
5. | HAHN Martin |
VSC Klingenthal |
GER | 1:18:23.2 | 0:04:01.5 |
6. | NEUBERT Hans |
WSV 08 Johanngeorgenstadt |
GER | 1:18:36.9 | 0:04:15.2 |
7. | KRIZ Jan |
SALOMON-LEKI-RACING-TEAM |
CZE | 1:18:46.1 | 0:04:24.4 |
8. | HARTIG Fabian |
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team |
GER | 1:18:57.3 | 0:04:35.6 |
9. | MAUERSBERGER Philipp |
SC Ruhpolding |
GER | 1:20:25.6 | 0:06:03.9 |
10. | DEBERTIN Dirk |
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team |
GER | 1:20:44.4 | 0:06:22.7 |
11. | SCHREIER Michel |
SV Stützengrün |
GER | 1:20:54.0 | 0:06:32.3 |
12. | VOIGT Sebastian |
TSV 1861 Spitzkunnersdorf |
GER | 1:21:03.4 | 0:06:41.7 |
13. | RIEP Oleksandr |
SG Einheit Berliner Bär |
GER | 1:21:40.4 | 0:07:18.7 |
14. | FLADE Matthias |
SC Münchberg |
GER | 1:22:11.8 | 0:07:50.1 |
15. | HOLZHÄUSER Marc |
VSC Klingenthal |
GER | 1:23:26.0 | 0:09:04.3 |
16. | KRETZSCHMAR Denis |
OneWay Pro Team |
GER | 1:23:38.4 | 0:09:16.7 |
17. | KUNZ Ronald |
GER | 1:23:39.0 | 0:09:17.3 | |
18. | THONFELD Frank |
TSG Bau Hammerbrücke e.V. |
GER | 1:24:03.7 | 0:09:42.0 |
19. | KRŠKA Jan |
Fischer Racing team |
CZE | 1:24:11.7 | 0:09:50.0 |
20. | BOKOVIKOV Alexey |
BMSTU Biathlon Moscow |
RUS | 1:24:18.2 | 0:09:56.5 |
21. | BERTHOLD Ronny |
ATSV Gebirge Gelobtland |
GER | 1:25:51.1 | 0:11:29.4 |
22. | PUMP Carsten |
Salomon-Leki-Racing Team |
GER | 1:25:59.1 | 0:11:37.4 |
23. | VORBERG Jörg |
SSV Geyer |
GER | 1:26:02.9 | 0:11:41.2 |
24. | BREHMKE David |
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team |
GER | 1:26:04.0 | 0:11:42.3 |
25. | KOPP Tim |
VSC Klingenthal |
GER | 1:26:04.6 | 0:11:42.9 |
26. | HARTMANN Sven |
SV Bockau |
GER | 1:26:26.1 | 0:12:04.4 |
27. | MAYER Fabian |
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team |
GER | 1:26:42.6 | 0:12:20.9 |
28. | FISNAR Jiri |
Ski klub Šumperk |
CZE | 1:26:59.4 | 0:12:37.7 |
29. | KARL Christian |
GER | 1:27:20.8 | 0:12:59.1 | |
30. | SEIDEL Bertram |
SC Norweger Annaberg |
GER | 1:27:26.7 | 0:13:05.0 |
# | Full name | Club | Country | Time | Gap |
---|---|---|---|---|---|
1. | BECKER Linda |
SC Vöhrenbach |
GER | 1:34:22.5 | 0:00:00.0 |
2. | SCHAIRER Sabrina |
Salomon-Leki-Racing Team |
GER | 1:35:50.8 | 0:01:28.3 |
3. | ROCKSTROH Anna |
SV Trebsen |
GER | 1:38:52.3 | 0:04:29.8 |
4. | STORCH Lea - Annabell |
VSC Klingenthal |
GER | 1:44:18.8 | 0:09:56.3 |
5. | MÜLLER Katrin |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 1:44:21.3 | 0:09:58.8 |
6. | KADNER Karin |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 1:45:38.5 | 0:11:16.0 |
7. | MÜLLER Anna |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 1:46:43.5 | 0:12:21.0 |
8. | UHLIG Ines |
Skiklub Dresden-Niedersedlitz |
GER | 1:50:27.8 | 0:16:05.3 |
9. | HANNES Heike |
LT Unterkirnach |
GER | 1:50:40.5 | 0:16:18.0 |
10. | KRAUß Marie |
SV Dorfchemnitz |
GER | 1:55:03.2 | 0:20:40.7 |
11. | KÖLBEL Sandra |
VSC Klingenthal |
GER | 1:55:37.6 | 0:21:15.1 |
12. | DE WIT Nicole |
SLT Vasasport |
NED | 1:56:35.2 | 0:22:12.7 |
13. | KOLBE Cindy |
SV Trebsen |
GER | 1:56:37.9 | 0:22:15.4 |
14. | DE WIT Tosca |
SLT Vasasport |
NED | 1:56:57.6 | 0:22:35.1 |
15. | GROßE Annett |
VSC Klingenthal |
GER | 1:58:20.1 | 0:23:57.6 |
16. | GRESENS Heike |
ATSV Gebirge Gelobtland |
GER | 1:59:17.5 | 0:24:55.0 |
17. | HOFFMANN Raffaela |
SC Girkhausen |
GER | 2:00:59.5 | 0:26:37.0 |
18. | NEBEL Antje |
SC DHfK Leipzig |
GER | 2:05:14.9 | 0:30:52.4 |
19. | MARTIN-SCHATTNER Ina |
GER | 2:05:32.8 | 0:31:10.3 | |
20. | KONÍČKOVÁ Kateřina |
CZE | 2:09:55.8 | 0:35:33.3 | |
21. | ECKART Franziska |
TSG Schkenditz ABT. Ski |
GER | 2:14:55.2 | 0:40:32.7 |
22. | QUAS Ines |
GER | 2:15:39.5 | 0:41:17.0 | |
23. | EIGNER Camilla |
ATSV Gebirge Gelobtland |
GER | 2:18:23.0 | 0:44:00.5 |
24. | BOGOPOLSKAJA Elena |
RUS | 2:18:57.7 | 0:44:35.2 | |
25. | SCHEUMANN Jana |
GER | 2:22:16.9 | 0:47:54.4 | |
26. | KUPFER Anna |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 2:39:30.1 | 1:05:07.6 |
27. | KAISER Monika |
Skiclub Saxonia |
GER | 2:46:53.3 | 1:12:30.8 |
28. | FAHLISCH Manuela |
GER | 3:04:04.3 | 1:29:41.8 |
# | Full name | Club | Country | Time | Gap |
---|---|---|---|---|---|
1. | GLAß Richard |
VSC Klingenthal |
GER | 0:28:34.1 | 0:00:00.0 |
2. | LEUPOLD Jörg |
VfA endLOS Dresden e. V. |
GER | 0:28:50.4 | 0:00:16.3 |
3. | ROSCHER Paul |
SV Neudorf |
GER | 0:29:19.9 | 0:00:45.8 |
4. | JALOWI Andreas |
TV Dresden |
GER | 0:29:35.2 | 0:01:01.1 |
5. | TUNGER Björn |
VSC Klingenthal |
GER | 0:29:46.6 | 0:01:12.5 |
6. | KAUFMANN Johannes |
VfL Reumtengrün |
GER | 0:30:41.2 | 0:02:07.1 |
7. | GRIMM Hendrik |
GER | 0:33:15.8 | 0:04:41.7 | |
8. | LÖSCH Benjamin |
Treuner LV |
GER | 0:33:24.9 | 0:04:50.8 |
9. | WINTER Klaus |
SG Einheit Berliner Bär |
GER | 0:33:27.0 | 0:04:52.9 |
10. | UNGETHÜM Jörg |
Ski-Club-Carlsfeld |
GER | 0:34:06.5 | 0:05:32.4 |
11. | STELZNER Ulf-Peer |
FSV Rempesgrün |
GER | 0:34:23.2 | 0:05:49.1 |
12. | ROSCHER Uwe |
SV Neudorf |
GER | 0:35:17.7 | 0:06:43.6 |
13. | SCHMIDT Marlon |
VSC Klingenthal |
GER | 0:35:19.1 | 0:06:45.0 |
14. | REUSCHEL Franz |
Leipziger TC 1990 |
GER | 0:35:21.4 | 0:06:47.3 |
15. | BINDER Torsten |
GER | 0:35:31.6 | 0:06:57.5 | |
16. | PAMMLER Michael |
GER | 0:35:35.4 | 0:07:01.3 | |
17. | UTKE Stefan |
schulz sportreisen |
GER | 0:37:57.4 | 0:09:23.3 |
18. | STRUCK Kilian |
GER | 0:39:28.3 | 0:10:54.2 | |
19. | KOTHE Christoph |
GER | 0:40:29.4 | 0:11:55.3 | |
20. | MICHAEL Jörg |
Lamilux Aktiv |
GER | 0:41:04.2 | 0:12:30.1 |
21. | ZÜGE Thomas |
SV Hohburg |
GER | 0:41:40.0 | 0:13:05.9 |
22. | WEIGEL Rene |
LG Vogtland / VfB Lengenfeld |
GER | 0:42:01.0 | 0:13:26.9 |
23. | MUELLER Maik |
TSV Hertha Hornow |
GER | 0:42:15.5 | 0:13:41.4 |
24. | WIRTH Jürgen |
Ski Lengenfeld Waldkirchen |
GER | 0:42:30.8 | 0:13:56.7 |
25. | SEIDLER Tino |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:43:03.8 | 0:14:29.7 |
26. | FAUCK Leonard |
Richtershorner Ruderverein |
GER | 0:43:34.7 | 0:15:00.6 |
27. | WIRTH Uwe |
Ski Lengenfeld Waldkirchen |
GER | 0:43:56.7 | 0:15:22.6 |
28. | LEISTNER Tersten |
Leipziger TC 1990 |
GER | 0:44:46.9 | 0:16:12.8 |
29. | NOBIS Matthias |
GER | 0:46:03.5 | 0:17:29.4 | |
30. | ARNOLD Pascal |
SV Tanne Thalheim |
GER | 0:46:21.0 | 0:17:46.9 |
# | Full name | Club | Country | Time | Gap |
---|---|---|---|---|---|
1. | FINGER Annett |
TSG Glauchau |
GER | 0:33:50.2 | 0:00:00.0 |
2. | GOTTSCHLICH Alisa |
SV Grünbach |
GER | 0:39:36.1 | 0:05:45.9 |
3. | SELTMAN Annika |
SV Tanne Thalheim |
GER | 0:39:55.2 | 0:06:05.0 |
4. | GREßMANN Wiebke |
xc-ski.de AIW Skimarathon Team |
GER | 0:40:10.4 | 0:06:20.2 |
5. | DIETEL Julia |
VSC Klingenthal |
GER | 0:41:23.4 | 0:07:33.2 |
6. | SCHÄDLICH Marie |
SV Grünbach |
GER | 0:41:34.0 | 0:07:43.8 |
7. | WINTER Josepha |
Richtershorner Ruderverein |
GER | 0:42:43.5 | 0:08:53.3 |
8. | GLAß Luise |
VSC Klingenthal |
GER | 0:42:54.6 | 0:09:04.4 |
9. | DITTES Petra |
VfB Lengenfeld |
GER | 0:43:17.5 | 0:09:27.3 |
10. | ROSENKE Doreen |
TV Fürstenwalde 1990 e.V. |
GER | 0:45:36.9 | 0:11:46.7 |
11. | THURECHT Simone |
SV Lok Eilenburg Abtlg.Ski |
GER | 0:46:16.1 | 0:12:25.9 |
12. | KNOTH Romana |
SV Tanne Thalheim |
GER | 0:46:23.3 | 0:12:33.1 |
13. | SCHALLER Anett |
Leipziger TC 1990 |
GER | 0:46:46.5 | 0:12:56.3 |
14. | ZÜGE Laura |
SV Hohburg |
GER | 0:49:11.9 | 0:15:21.7 |
15. | ZÜGE Nele |
SV Hohburg |
GER | 0:49:14.0 | 0:15:23.8 |
16. | BAUMBACH Charlotte |
SV Hohburg |
GER | 0:49:14.3 | 0:15:24.1 |
17. | GILL Elke |
SC RiesaS |
GER | 0:50:07.3 | 0:16:17.1 |
18. | KÖLBEL Franziska |
FSV Rempesgrün |
GER | 0:52:29.0 | 0:18:38.8 |
19. | KUBERN Carina |
Leipziger TC 1990 |
GER | 0:54:18.4 | 0:20:28.2 |
20. | STRUCK Ulrike |
VfA endLOS Dresden e. V. |
GER | 0:54:41.3 | 0:20:51.1 |
21. | SCHALLER Renate |
Leipziger TC 1990 |
GER | 0:55:07.9 | 0:21:17.7 |
22. | BECKMANN Silke |
SG Motor Thum |
GER | 0:57:34.5 | 0:23:44.3 |
23. | RAHMFELF Ute |
GER | 0:57:35.9 | 0:23:45.7 | |
24. | VIEHWEGE Katrin |
SG Motor Thum |
GER | 0:57:37.5 | 0:23:47.3 |
25. | BAUMBACH Luise |
SV Hohburg |
GER | 0:57:39.7 | 0:23:49.5 |
26. | REUSCHEL Elke |
Leipziger TC 1990 |
GER | 1:01:39.0 | 0:27:48.8 |
27. | BIEHLING Silke |
BSV AOK |
GER | 1:04:25.6 | 0:30:35.4 |
28. | ZACHÄUS Kathleen |
Skisport Cospuden |
GER | 1:08:46.4 | 0:34:56.2 |
29. | SEIDLER Martina |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 1:09:52.1 | 0:36:01.9 |